怎么把通讯录导入新华为手机

 时间:2026-04-22 04:51:48

1、打开手机通讯录,点击右上角三个角符号,点击设置。

怎么把通讯录导入新华为手机

2、点击【导入或导出】。

怎么把通讯录导入新华为手机

3、点击导出到SIM卡。

怎么把通讯录导入新华为手机

4、点击选择华为账号。

怎么把通讯录导入新华为手机

5、全选联系人,点击导出即可。

怎么把通讯录导入新华为手机

6、导入联系人时,将SIM卡插入另一个手机,点击从SIM卡导入。

怎么把通讯录导入新华为手机

7、点击全选,点击导入就可以了。

怎么把通讯录导入新华为手机

  • 华为手机如何导入通讯录
  • 华为手机通讯录怎么导入另一个手机
  • 华为手机怎么导入联系人到新手机
  • 华为手机联系人怎么导入新手机
  • 怎么把联系人导入华为手机通讯录
  • 热门搜索
    狮子头金鱼怎么养 红烧羊排的家常做法 最有效的减肥方法 太姥山旅游攻略 陈志朋怎么了 崴脚了怎么快速恢复 喇叭裤搭配 鳄梨怎么吃 飞雕开关怎么样 早餐吃燕麦能减肥吗