微信大额转账被限制

 时间:2026-04-29 00:15:56

1、如果被限制了大额支付,我们可以自行解除支付限制。

打开微信主页,点击右下角【我的】

微信大额转账被限制

2、进入我的页面,点击【支付】选项

微信大额转账被限制

3、进入支付界面,点击右上角【钱包】

微信大额转账被限制

4、进入钱包页面,点击底部【帮助中心】

微信大额转账被限制

5、进入帮助中心页面,点击右上方【更多】

微信大额转账被限制

6、进入帮助中心界面,点击左上角【解除支付限制】即可。

微信大额转账被限制

  • 微信转帐限制怎么解决
  • 为什么微信限额了怎么办
  • 微信怎么解除限额
  • 微信限额了怎么把钱转出去
  • 微信转账提示当前交易异常,为保障你的资金安全
  • 热门搜索
    刘谦为什么突然不火了 上火牙痛怎么快速止痛 怎么看淘宝一共花了多少钱 鬼压床是怎么回事 怎么控制自己的情绪 加州牛肉面的做法 为什么有些人招蚊子 囊肿是怎么形成的 后脑勺疼是怎么回事 微信头像怎么换