iphone怎么设置开机密码

 时间:2026-04-23 17:43:21

1、首先在主菜单中找到设置图标,点击进去就可以了。

iphone怎么设置开机密码

2、向下滑动屏幕,找到密码这个图标就OK了。

iphone怎么设置开机密码

3、点击最上栏的打开密码即可,向下滑动也可开启抹掉数据的功能,当别人连续输错10次密码后你手机的数据就会被清空,极大的保护你手机的信息安全,但也要慎重考虑开启。

iphone怎么设置开机密码

4、点击后,输入两遍4位数密码就OK了。

iphone怎么设置开机密码

5、当然你的iphone,可以指纹解锁的话,可直接选择指纹解锁,连续录入几次指纹即可。

iphone怎么设置开机密码

iphone怎么设置开机密码

6、关机后,重启点亮屏幕可以输入密码也可以指纹解锁,十分的方便。

iphone怎么设置开机密码

  • 苹果手机怎么设置开机密码。
  • 苹果手机开机密码如何设置?
  • iphone11如何设置锁屏密码
  • 电脑上用 iTunes 将 苹果设备恢复为出厂设置
  • 苹果iPhone6s,6sPlus中文说明书在哪下载
  • 热门搜索
    汽车生活 升学宴祝词怎么说 手机没声音了怎么修复 where是什么意思 盆栽康乃馨怎么养 孔雀的生活习性 电脑尺寸怎么量 假睫毛怎么贴视频 阿西吧是什么意思 iso是什么