手机QQ如何设置别人添加我为好友的方法

 时间:2026-04-22 10:36:03

1、QQ

找到手机里的QQ,并将其打开。

手机QQ如何设置别人添加我为好友的方法

2、设置

进入QQ后,将聊天界面右滑,找到左下角的设置。

手机QQ如何设置别人添加我为好友的方法

3、隐私

在设置界面找到隐私选项,点击进入。

手机QQ如何设置别人添加我为好友的方法

4、加我为好友的方法

在隐私界面找到加我为好友的选项,点击进入即可设置。

手机QQ如何设置别人添加我为好友的方法

  • 怎么样开启可能认识的人时更新提醒
  • qq如何设置加我为好友的方式
  • 怎么设置手机QQ好友动态透明背景
  • 怎么删除QQ动态无用的图标
  • QQ的“会员头像”功能在哪里可以找到?
  • 热门搜索
    耳洞发炎流脓怎么办 大便出血但不痛怎么回事 mac地址怎么查 耗儿鱼的做法 鲤鱼汤的做法 鲫鱼豆腐汤的做法 墨鱼仔的做法 鼻炎怎么治 山楂糕的做法家常做法 老北京炸酱面的做法