苹果手机怎么把相册图片设置成桌面背景?

 时间:2026-05-01 04:57:05

1、进入到手机相册,点击右上角选择

苹果手机怎么把相册图片设置成桌面背景?

2、然后选择一张需要做成背景的图片,再点左下角图标

苹果手机怎么把相册图片设置成桌面背景?

3、进入到图片共享页,在下方找到用作墙纸

苹果手机怎么把相册图片设置成桌面背景?

4、进入到背景设定页,点击右下角设定,选择主屏幕或者锁定屏幕背景

苹果手机怎么把相册图片设置成桌面背景?

苹果手机怎么把相册图片设置成桌面背景?

  • iPhone13怎么设置照片为壁纸
  • iphone13桌面怎么添加智能叠放
  • 苹果手机怎么把照片设置成壁纸
  • 苹果13截屏在哪里设置
  • 苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
  • 热门搜索
    送老师送什么花 什么是修正主义 运动会广播稿跳远 什么的巨响 什么牌子的手机好 什么是o2o 养殖污水处理设备 六艺指什么 我的世界mod是什么 什么是武术