苹果手机红包提醒怎么设置

 时间:2026-04-22 18:10:05

1、进入苹果应用商店

打开苹果应用商店,输入红包提醒并下载安装。

苹果手机红包提醒怎么设置

苹果手机红包提醒怎么设置

2、设置软件模式类型

软件设置时选择好要监测的红包类型,设置好提示音。

苹果手机红包提醒怎么设置

3、点击提示打开红包

当红包来了手机会弹出提醒,选择红包提醒点击进去就可以抢红包了。

苹果手机红包提醒怎么设置

  • 苹果微信红包提醒怎么设置
  • 苹果手机微信红包声音是如何设置
  • 苹果手机微信红包提醒怎么设置?
  • 苹果手机自带的红包提醒在哪
  • 苹果6怎么设置红包提醒
  • 热门搜索
    佳能18-200镜头怎么样 怎么看电脑主板 奉献的近义词 安静的近义词 维护的近义词 烫发发型 包皮手术后水肿怎么办 新奇的近义词 创维冰箱质量怎么样 怎么学习韩语