如何开启阿里云盘相册自动备份

 时间:2026-04-26 13:53:15

1、打开阿里云盘APP,点击页面左上角的【头像】。

如何开启阿里云盘相册自动备份

2、进入功能页面,点击【设置】。

如何开启阿里云盘相册自动备份

3、进入设置页面,点击【相册备份设置】。

如何开启阿里云盘相册自动备份

4、最后选择【开启相册自动备份】即可。

如何开启阿里云盘相册自动备份

  • 纳沙塔尔小宠物对战攻略
  • 探寻者雷提努斯怎么打
  • 8.0战争前线怎么去
  • 小说分销搬砖项目:实战两个半月赚了5W块,操作简单
  • 魔兽世界怀旧服德鲁伊怎么学习凶猛撕咬技能
  • 热门搜索
    鳝鱼怎么做 一瞬间的近义词是什么 华丽的近义词 头皮很痒是怎么回事 吃芒果过敏怎么办 天子驾六博物馆 吞噬的近义词 懒惰的近义词是什么 图片怎么做成视频 脸胖适合什么发型