苹果ld忘了如何快速找回

 时间:2026-04-21 23:05:34

1、首先打开手机中自带的浏览器,进入苹果官网。

苹果ld忘了如何快速找回

2、在官网界面中,点击界面左上角的两条横线图标。

苹果ld忘了如何快速找回

3、在下拉菜单中可以看到“技术支持”的选项,点击它。

苹果ld忘了如何快速找回

4、最后在支持界面点击“忘记了Apple ID或密码”选项,就可以找回苹果ID了。

苹果ld忘了如何快速找回

1、首先打开手机中自带的浏览器,进入苹果官网。

2、在官网界面中,点击界面左上角的两条横线图标。

3、在下拉菜单中可以看到“技术支持”的选项,点击它。

4、最后在支持界面点击“忘记了Apple ID或密码”选项,就可以找回苹果ID了。

  • 绝地求生2谷歌登录
  • iphone4如何下载软件
  • iphonex充电没反应怎么办
  • QQ邮箱能注册苹果ID吗,QQ邮箱怎么注册苹果ID
  • 古代战争如何刷新神器属性和升级神器属性
  • 热门搜索
    滴水观音的养殖方法 triz创新方法 经常腹泻怎么办 炒肉片的家常做法 生日快乐图片大全 有皱纹怎么办 简历个人技能怎么写 滚筒洗衣机清洗方法 新鲜香菇怎么做好吃 老师的胸软软的真好吃