如何查看健康申报记录?

 时间:2026-04-23 15:30:02

1、首先在微信近期使用小程序界面,找到小程序“粤省事”,点击进去;

如何查看健康申报记录?

2、找到“粤康码”,点击进入;

如何查看健康申报记录?

3、进入后会跳出“粤康码温馨提示”,点击确定即可;

如何查看健康申报记录?

4、选择“我的粤康码信息”进入;

如何查看健康申报记录?

5、选择“我的粤康码信息”进入;

如何查看健康申报记录?

6、此时会进入健康申报记录页面,既可以查看个人健康申报的时间。

如何查看健康申报记录?

  • 上海健康证在哪查询
  • 电子健康码怎么弄
  • 疫情期间办不了健康证怎么办
  • 掌上生活APP版本太低有些功能不用怎么办
  • 健康南京怎么注册
  • 热门搜索
    休戚相关的意思 缥缈的意思 耳朵烫代表什么 本末倒置的意思 被子什么牌子好 error是什么意思 spread是什么意思 柳暗花明又一村的意思 亭台楼阁的意思 景深是什么意思