录屏功能怎么打开iphone12

 时间:2026-04-30 19:57:40

1、首先我们打开设置,在下方点击控制中心

录屏功能怎么打开iphone12

2、然后在下方找到屏幕录制

录屏功能怎么打开iphone12

3、点击屏幕录制左侧的绿色+号

录屏功能怎么打开iphone12

4、添加完成后我们返回到桌面

录屏功能怎么打开iphone12

5、从右侧菜单栏向下滑动,调出控制中心,即可看到录屏按钮,点击即可使用和关闭,然后会自动保存到相册

录屏功能怎么打开iphone12

  • 用微信迁移手机通讯录
  • 微信备份手机通讯录
  • 如何利用微信导入手机通讯录
  • vivoxfold手机的无线反向充电功能如何设置?
  • 华为手机怎样使用QQ同步助手导入通讯录
  • 热门搜索
    烤箱最简单的饼干做法 羊肉汤的做法家常做法 冬瓜汤的做法 白菜炖豆腐的做法 草鱼的做法大全 拔丝红薯的做法 榴莲千层蛋糕的做法 川菜的做法 水饺的做法 海参汤的简单做法