mate30无线充电怎么用

 时间:2026-04-26 11:47:16

1、在我们的华为mate30手机里面,找到设置图标.

mate30无线充电怎么用

2、打开设置后,我们找到电池的图标,

mate30无线充电怎么用

3、找到电池图标后,点击进入电池的页面,我们会发现关于电池充电,找到无线反方向充电打开.

mate30无线充电怎么用

4、打开了无线充电了,我们把需要充电的手机,放在设备的后面就可以无线充电了.

mate30无线充电怎么用

  • 华为手机无线充电功能怎么打开
  • 华为mate40无线充电怎么开启
  • 华为手机智能解锁如何开启
  • 华为watch3怎么测血压教程
  • 华为手表怎么设置左右手
  • 热门搜索
    海米冬瓜汤的做法 为什么婚姻不顺 读书心得怎么写 珙怎么读 熹怎么读 氦怎么读 花呗收款怎么开通 家长评语怎么写 公积金贷款额度怎么算 垣怎么读