怎样使iPhone的QQ提示通知持续显示?

 时间:2026-04-26 00:48:00

1、点击“设置”图标。

怎样使iPhone的QQ提示通知持续显示?

2、点击“通知”选项。

怎样使iPhone的QQ提示通知持续显示?

3、在“通知”的APP列表中找到“QQ”软件。

怎样使iPhone的QQ提示通知持续显示?

4、点击“横屏风格”选项。

怎样使iPhone的QQ提示通知持续显示?

5、将“临时”切换至“持续”选项。

怎样使iPhone的QQ提示通知持续显示?

6、此时有QQ信息在上部弹出时,将会一直显示,直至用手滑动关闭。

怎样使iPhone的QQ提示通知持续显示?

  • Arcaea怎么扩充好友上限?
  • java中怎样获取静态变量的值
  • 神超大富翁游戏名字
  • X浏览器查看历史
  • 网易uu加速器如何退出登录
  • 热门搜索
    福州旅游景点 星星怎么打 石林景区 脸色不好怎么调理 动画图片怎么制作 肚子上的肥肉怎么减 重庆武隆旅游景点 新加坡旅游签证 怎么下载种子 张家界旅游