飞书怎么退出群组

 时间:2026-04-22 18:38:16

1、打开飞书后,点击群组打开。如图所示

飞书怎么退出群组

2、打开群组后,选择右上角的三横。如图所示

飞书怎么退出群组

3、然后在右侧选项中,点击设置。如图所示

飞书怎么退出群组

4、在设置里面,找到底部的退出群组,点击退出。如图所示

飞书怎么退出群组

5、会弹出退出群组的窗口,点击窗口中的确定,就可以退出了。如图所示

飞书怎么退出群组

1、1,打开群组

2,点击右上角的三横

3,点击右侧的设置

4,点击底部的退出群组

5,点击窗口中的确定退出

  • 西瓜视频如何参与追剧观影活动
  • 怎么给SD卡文件夹加密?
  • 得到app如何把笔记修改为私密模式
  • 会声会影中英特尔高速视频同步怎么设置
  • Edius如何添加提高对比度滤镜
  • 热门搜索
    愧怍的意思 什么是建筑工程技术 发誓的意思 1582年发生了什么 什么口红比较好 万圣节什么意思 出柜是什么意思 激励的意思 煞北是什么意思 情人是什么意思