苹果手机LED闪烁灯怎么打开

 时间:2026-04-24 04:08:25

1、首先我们打开手机上的设置。

苹果手机LED闪烁灯怎么打开

2、进入设置界面后,找到并点击辅助功能。

苹果手机LED闪烁灯怎么打开

3、在辅助功能里下滑屏幕找到音频/视觉,点击进入。

苹果手机LED闪烁灯怎么打开

4、进入音频/视觉后,在最下面就可以看见LED闪烁以示提醒。

苹果手机LED闪烁灯怎么打开

5、打开LED闪烁以示提醒后面的按钮。

苹果手机LED闪烁灯怎么打开

6、打开以后手机上所有消息都会有闪烁灯提醒。

苹果手机LED闪烁灯怎么打开

1、1、首先我们打开手机上的设置。

2、进入设置界面后,找到并点击辅助功能。

3、在辅助功能里下滑屏幕找到音频/视觉,点击进入。

4、进入音频/视觉后,在最下面就可以看见LED闪烁以示提醒。

5、打开LED闪烁以示提醒后面的按钮。

6、打开以后手机上所有消息都会有闪烁灯提醒。

  • 苹果手机如何设置小组件?
  • 苹果手机怎么开启按钮调节音量
  • 苹果12去除设置更新提醒方法介绍
  • 苹果手机系统触感反馈在哪儿关闭?
  • 苹果13面部解锁后如何直接进入桌面
  • 热门搜索
    艾灸的作用 买房需要什么证件 雾化的作用 scenery什么意思 细节描写的作用 有什么好看的电影推荐 什么病最可怕 什么是b股 cinderella什么意思 芒果的功效与作用禁忌