手机版京东商城中无法收到白条服务提醒怎么办

 时间:2026-04-25 06:09:24

1、首先点击手机桌面京东打开并登陆成功

手机版京东商城中无法收到白条服务提醒怎么办

2、接着在“我的”页面中点击“设置”打开

手机版京东商城中无法收到白条服务提醒怎么办

3、进入设置页面后点击“通用”打开

手机版京东商城中无法收到白条服务提醒怎么办

4、在通用页面中点击消息推送设置打开

手机版京东商城中无法收到白条服务提醒怎么办

5、然后点击“消息接收设置”进入

手机版京东商城中无法收到白条服务提醒怎么办

6、最后开启京东白条开关即可收取到白条服务提醒

手机版京东商城中无法收到白条服务提醒怎么办

  • 怎么设置京东白条账单最低还款额还款
  • 白条最低还款怎么算
  • 如何调整京东白条额度
  • 京东上的白条支付额度怎么调整?
  • 京东白条怎么看还款日
  • 热门搜索
    左眼皮一直跳是怎么回事 借款条怎么写 海尔热水器怎么样 月经时间长是怎么回事 苹果手机中毒怎么办 自荐信怎么写 新生儿便秘怎么办 怎么消除颈纹 乌鸡汤怎么炖 植发怎么样