手机图片如何转移到SD卡中

 时间:2026-04-23 16:17:15

1、打开手机图片

手机图片如何转移到SD卡中

2、选择要转移的图片,并点击该图片几秒

手机图片如何转移到SD卡中

3、点击转移

手机图片如何转移到SD卡中

4、点击截屏录屏(SD卡)

手机图片如何转移到SD卡中

5、图片就转移到SD卡中了

手机图片如何转移到SD卡中

6、总结

1,打开手机图片

2,选择要转移的图片,并点击该图片几秒

3,点击转移

4,点击截屏录屏(SD卡)

5,图片就转移到SD卡中了

  • 如何设置将手机相机照片默认保存到SD卡?
  • 怎么把东西移进内存卡
  • 手机怎么设置SD卡优先
  • 手机储存卡在哪里找
  • 内存卡怎么删除里面的东西
  • 热门搜索
    冬瓜皮的功效与作用 坐飞机不能带什么东西 上户口需要什么证件 百令胶囊功效与作用 白带像豆腐渣怎么回事用什么药 我和什么的故事作文 文章开头的作用 维生素c的作用和功效 什么是偏光太阳镜 西黄丸的功效与作用