支付宝怎么拉黑联系人

 时间:2026-04-28 13:29:30

1、打开软件

支付宝怎么拉黑联系人

2、点击朋友里面的通讯录图标

支付宝怎么拉黑联系人

3、点击想要拉黑的联系人

支付宝怎么拉黑联系人

4、选择点击资料设置图标

支付宝怎么拉黑联系人

5、 会看到加入黑名单选项

支付宝怎么拉黑联系人

6、点击之后,该联系人就不可以给你发信息了

支付宝怎么拉黑联系人

  • 支付宝怎么把联系人拉黑名单
  • 支付宝怎么拉人入黑名单 联系人怎么拉黑名单
  • 支付宝怎么把人拉黑名单
  • 支付宝怎么拉黑好友
  • 新版支付宝中如何将联系人拉入黑名单
  • 热门搜索
    从事何种会计专业工作怎么填 本地生活服务 女性漏尿是什么原因 如何查询电脑配置 24k金是什么意思 生活家 悬浮照片怎么拍 歇斯底里是什么意思 am是什么意思 如何清理手机垃圾