苹果手机的“文件管理”功能在哪

 时间:2026-04-22 21:03:36

1、打开iphone手机,进入它的主界面;

苹果手机的“文件管理”功能在哪

2、找到并点击设置;

苹果手机的“文件管理”功能在哪

3、进入iphone手机的设置页面中;

苹果手机的“文件管理”功能在哪

4、找到并点击iCloud;

苹果手机的“文件管理”功能在哪

5、进入iCloud页面中;

苹果手机的“文件管理”功能在哪

6、点击管理储存空间;

苹果手机的“文件管理”功能在哪

7、在这里就可以管理iPhone手机中所安装和使用的文件,进行文件管理了。

苹果手机的“文件管理”功能在哪

  • 苹果手机文件管理在哪里打开?
  • 苹果手机的“文件管理”功能在哪
  • 苹果手机文件管理在哪?
  • 苹果手机的文件管理在哪里
  • 苹果手机文件管理怎么找
  • 热门搜索
    长款大衣怎么搭配 如何盗qq号 c反应蛋白高说明什么 怎么修改无线路由器密码 女人怎么走出婚外情 cs35怎么样 如何预防传染病 如何按摩丰胸 人车生活 水肿型肥胖怎么减肥