美图秀秀怎么关闭自动保存社区的图片和视频

 时间:2026-04-22 01:54:00

1、在华为列表页面,点击美图秀秀软件,

美图秀秀怎么关闭自动保存社区的图片和视频

2、在软件内页,点击我按钮,

美图秀秀怎么关闭自动保存社区的图片和视频

3、在个人中心页面,点击设置按钮,

美图秀秀怎么关闭自动保存社区的图片和视频

4、点击关闭保存到社区的图片和视频。

美图秀秀怎么关闭自动保存社区的图片和视频

5、通过以上操作,我们就成功关闭了自动保存社区的图片和视频功能了。

美图秀秀怎么关闭自动保存社区的图片和视频

  • 橡胶衬里破损现场快速修复
  • 铿锵的拼音
  • 华为手机怎样从文件管理中删除微信缓存图片
  • 如何解决苹果自带浏览器打不开网页
  • vivo最新款手机是哪款
  • 热门搜索
    awful怎么读 连体裤怎么上厕所 苹果手机信号差怎么办 凉粉怎么做好吃 word怎么加密 存款利率怎么算 企业年报怎么做 怎么注册apple id 怎么更新显卡 总是失眠怎么办