苹果音乐自动续费怎么取消

 时间:2026-04-25 16:17:16

1、打开音乐

打开iphone的音乐,点击左上角的头像,再选择查看apple ID

苹果音乐自动续费怎么取消

2、找到管理选项

打开设置后,找到订阅,点击订阅下的管理选项

苹果音乐自动续费怎么取消

3、选自动续费

我们就可以看到免费订阅的到期日期,选择自动续费

苹果音乐自动续费怎么取消

4、关闭自动续费

将自动续费的开关关闭,就关闭续费

苹果音乐自动续费怎么取消

  • 大片APP怎么开通会员?
  • 如何把PDF添加到iBook中
  • 苹果8如何开启低数据模式
  • 哈利波特魔法觉醒隐匿迷踪打法攻略
  • 闪耀暖暖4-4攻略
  • 热门搜索
    运气差怎么转运 怎么回答问题 设置主页怎么设置 媳妇是怎么炼成的 厦门英才学校怎么样 特别的近义词是什么 廊坊师范学院怎么样 华为mate8怎么样 兰蔻的护肤品怎么样 黛莱美面膜怎么样