微信怎么取消默认打开方式

 时间:2026-05-04 18:43:23

1、应用管理

进入设置,向下找到应用管理,点击进去。

微信怎么取消默认打开方式

2、应用列表

点击上方应用列表,在上方搜索微信应用。

微信怎么取消默认打开方式

3、清除默认操作

向下找到默认打开按钮,清除默认操作即可完成。

微信怎么取消默认打开方式

  • 微信怎么取消默认打开方式?
  • 微信怎么清除默认打开方式
  • 怎么将登录和分享默认微信设置为每次询问模式
  • 微信双开怎么取消默认登录
  • 微信分身后如何设置分享和登录时的默认应用
  • 热门搜索
    street是什么意思 集思广益是什么意思 年年有余的意思 自嘲的意思 幽会是什么意思 1907年属什么 摒弃的意思 洛阳牡丹什么时候开 冻干粉有什么作用和功效 翡翠原石什么样