如何取消微信手势密码

 时间:2026-05-05 06:29:41

1、点击支付

打开手机上的微信,在我页面,点击支付。

如何取消微信手势密码

2、点击钱包

找到钱包,点击进入。

如何取消微信手势密码

3、点击安全保障

找到安全保障,点击进入。

如何取消微信手势密码

4、点击安全锁

找到安全锁,点击进入。

如何取消微信手势密码

5、关闭安全锁

关闭安全锁,即可取消手势密码解锁。

如何取消微信手势密码

  • 手机微信密码怎么删除
  • 华为手机微信锁屏密码如何取消
  • 微信登录界面密码怎么取消?
  • 微信怎么关闭指纹解锁功能
  • 微信密码如何删除
  • 热门搜索
    九华山简介 理论大全免费观看 妥当怎么读 圈1怎么打 电气元件图形符号大全 骨架大怎么办 一年级手抄报大全 萧红的简介 图片大全唯美 怀孕一个月怎么避孕