小米手机怎么关闭充电时呼吸灯常亮

 时间:2026-04-25 16:36:02

1、手机开机,在手机桌面点击 设置

小米手机怎么关闭充电时呼吸灯常亮

2、在设置页面,点击 更多设置

小米手机怎么关闭充电时呼吸灯常亮

3、在更多设置页面,点击 呼吸灯

小米手机怎么关闭充电时呼吸灯常亮

4、在呼吸灯页面,关闭 充电时呼吸灯常亮

小米手机怎么关闭充电时呼吸灯常亮

5、这样呼吸灯充电时常亮就关闭成功了。

小米手机怎么关闭充电时呼吸灯常亮

1、【1】点击 设置>更多设置>呼吸灯;

【2】关闭 充电时呼吸灯常亮,关闭成功。

  • 小米一键锁屏怎么放在桌面
  • miuisdk怎么重新安装
  • 如何显示小米8se电量百分比?
  • 红米K20手机如何设置应用锁
  • 小米手机如何查看无障碍模式
  • 热门搜索
    什么是自由 ugg是什么品牌 猫的胡子有什么作用 驿马是什么意思 3月13日是什么星座 喝纯牛奶有什么好处 空虚是什么意思 fear什么意思 擎天柱是什么车 1983年属什么