QQ怎样修改实名认证信息

 时间:2026-04-24 01:19:10

1、打开QQ软件,点击个人头像后,点击【我的QQ钱包】。

QQ怎样修改实名认证信息

2、进入我的QQ钱包页面,点击右上角的【设置】图标。

QQ怎样修改实名认证信息

3、在设置页面,点击【实名认证】。

QQ怎样修改实名认证信息

4、进入实名认证页面后,点击右下方的【账户更名】,然后输入新的实名认证信息即可。

QQ怎样修改实名认证信息

  • qq账号不支持修改实名信息怎么办
  • 如何修改QQ实名认证信息
  • 如何修改QQ实名认证信息
  • QQ实名认证信息如何修改
  • QQ怎样修改实名认证
  • 热门搜索
    侠客风云传情圣攻略 忘记k宝密码怎么办 windows.old可以删除吗 太姥山旅游攻略 结婚证丢了怎么办离婚 宝鸡旅游景点 腿发麻是怎么回事 万国手表怎么样 黔东南旅游 新疆的旅游景点