华为荣耀手机怎么设置翻转静音闹钟?

 时间:2026-04-23 23:08:19

1、首先,打开手机,点击【设置】。

华为荣耀手机怎么设置翻转静音闹钟?

2、进入设置后,点击里面的【智能辅助】。

华为荣耀手机怎么设置翻转静音闹钟?

3、进入智能辅助后,点击【手势控制】。

华为荣耀手机怎么设置翻转静音闹钟?

4、进入手势控制后,点击第一个【翻转】。

华为荣耀手机怎么设置翻转静音闹钟?

5、进入翻转之后,将【计时器和闹钟静音】开启。

华为荣耀手机怎么设置翻转静音闹钟?

6、开启之后,闹钟响了,把手机翻转过来就会自动静音。

华为荣耀手机怎么设置翻转静音闹钟?

  • 华为nova8桌面小工具去哪添加
  • 华为手机怎样自定义负一屏内容
  • 华为运动健康app怎么样设置播报运动配速情况
  • 华为手机日历怎样设置某一天的活动日程?
  • 华为手机如何添加重要日程
  • 热门搜索
    妇炎洁怎么用 长颈鹿英语怎么读 天津煎饼果子的做法 青椒炒肉的家常做法 我的世界黑曜石怎么做 孔子为什么三月不知肉滋味 瘦身汤的做法大全 抖音怎么上热门 散光是怎么造成的 笺怎么读音