小红书如何设置后台播放

 时间:2026-04-25 02:13:37

1、选择手机上小红书APP,选择任意一个视频。

小红书如何设置后台播放

2、选择分享。

小红书如何设置后台播放

3、选择后台播放。

小红书如何设置后台播放

4、这时选择开启后台播放即可。

小红书如何设置后台播放

1、选择手机上小红书APP,选择任意一个视频。

2、选择分享。

3、选择后台播放。

4、这时选择开启后台播放即可。

  • 小红书如何开启后台播放视频
  • 小红书如何开启后台播放
  • 小红书怎么才能开启后台播放
  • 帆书APP如何查找后台播放优化
  • 帆书如何进行后台播放优化
  • 热门搜索
    什么是像素 伊始是什么意思 红酒不能和什么一起吃 鸡汤炖什么菜好吃 五经指什么 荼靡是什么意思 集线器是什么 彬彬有礼的意思是什么 滴虫性阴炎的症状用什么药效果好 殚精竭虑什么意思