微信如何设置好友重要消息提醒

 时间:2026-04-28 21:04:01

1、打开微信并登陆自己的账号。

微信如何设置好友重要消息提醒

2、找到你所需要的设置的好友重要消息,长按消息,在出现的画面点击提醒。

微信如何设置好友重要消息提醒

3、这就会弹出一个设置提醒时间的画面,将时间调到你自己所需的时间,然后点击“设置提醒”即可。

微信如何设置好友重要消息提醒

4、总结如下。

微信如何设置好友重要消息提醒

  • 微信如何设置单个好友提醒
  • 微信只对一个人消息提醒
  • 微信设置专人消息提醒
  • 如何给微信好友设置提醒?
  • 微信如何设置特定人消息提醒
  • 热门搜索
    格力空调怎么样 职业目标怎么写 迷你世界怎么做车 玫瑰怎么折 怎么做布丁 书包用英语怎么说 手烫伤了怎么办 会议记录怎么写 胃息肉是怎么回事 怎么写论文