小米手机怎么更改文件的默认打开方式?

 时间:2026-04-23 16:24:36

1、打开手机设置,点击“更多应用”。

小米手机怎么更改文件的默认打开方式?

2、找到选错的打开方式对应的应用,比如选错的是“移动到内部存储”,就要找到“文件管理”,点开后,选择“消除默认操作”。

小米手机怎么更改文件的默认打开方式?

3、再次打开文件时,就可以重新选择打开方式了。

小米手机怎么更改文件的默认打开方式?

  • 小米手机怎么取消默认打开方式
  • 小米手机怎么更改文件的默认打开方式?
  • 小米默认打开方式怎么改回来
  • 小米手机取消默认打开方式
  • 小米手机怎么取消默认打开方式
  • 热门搜索
    烧茄子怎么做 宝贝用英语怎么说 宫颈糜烂是怎么引起的 怎么找工作 尺子英语怎么读 牛轧糖怎么读 怎么申请专利 我的世界活塞怎么做 应交增值税怎么算 minutes怎么读