手机百度里面的阅读浏览怎么关闭

 时间:2026-04-30 04:01:21

1、首先在手机上找到“百度”点击打开。

手机百度里面的阅读浏览怎么关闭

手机百度里面的阅读浏览怎么关闭

手机百度里面的阅读浏览怎么关闭

2、其次是在打开的页面里找到“我的”点击打开.在打开的页面里找到“设置”点击打开。

手机百度里面的阅读浏览怎么关闭

手机百度里面的阅读浏览怎么关闭

手机百度里面的阅读浏览怎么关闭

手机百度里面的阅读浏览怎么关闭

3、最后是在打开的页面里找到“历史记录”点击打开.在打开的页面里找到“阅读浏览”点击取消选中即可。

手机百度里面的阅读浏览怎么关闭

手机百度里面的阅读浏览怎么关闭

手机百度里面的阅读浏览怎么关闭

  • 如何关闭百度app的阅读浏览记录?
  • 百度app怎么关闭网页小说畅读服务
  • 手机老是弹出百度app内阅读怎么办
  • 百度APP网页小说畅读服务怎么关闭?
  • 百度极速版网页小说畅读服务怎么关闭
  • 热门搜索
    潜伏期是什么意思 弹弓皮筋什么牌子好 english是什么意思 胃不好喝什么茶 7月11日是什么节日 送礼送什么好 三个火下面一个木是什么字 爱心是什么排比句 k值是什么意思 法令纹是什么