雨课堂怎么改自己名字

 时间:2026-04-24 23:36:45

1、打开手机微信,找到搜索页面。

雨课堂怎么改自己名字

2、点击“小程序”打开微信小程序面板。

雨课堂怎么改自己名字

3、搜索雨课堂。

雨课堂怎么改自己名字

4、选择第一个进入雨课堂。

雨课堂怎么改自己名字

5、选中“我的”,出现编辑个人资料。

雨课堂怎么改自己名字

6、点击“编辑个人资料”,接着就可以更改自己的名字以及其他资料了。

雨课堂怎么改自己名字

  • 如何在PPT中插入同位素
  • 如何让WPS默认以145%显示比例打开文件?
  • 如何用中国知网免费下载论文
  • ProcessOn怎么用
  • 如何模拟气相质谱数据
  • 热门搜索
    happiness是什么意思 乳胶漆什么牌子好 不置可否是什么意思 一二九运动 小蚁运动相机 平仓什么意思 庇护是什么意思 复合维生素的作用 什么是武术 维生素e去痘印