小米手机设置禁玩时间

 时间:2026-04-23 15:14:42

1、找到屏幕时间

开启手机设置页面,找到屏幕时间管理。

小米手机设置禁玩时间

2、开启使用限制

进入页面后,开启设备使用限制。

小米手机设置禁玩时间

3、完成设置

进入页面后,通过设置设备可用时长来设置手机的禁玩时间。

小米手机设置禁玩时间

1、找到屏幕时间

开启手机设置页面,找到屏幕时间管理。

2、开启使用限制

进入页面后,开启设备使用限制。

3、完成设置

进入页面后,通过设置设备可用时长来设置手机的禁玩时间。

  • 小米手机设置禁玩时间
  • 小米手机怎么限制小孩使用时间
  • 红米手机如何控制孩子玩手机
  • 小米手机使用时间限制
  • 小米手机如何限制应用使用时间长度
  • 热门搜索
    携号转网怎么操作 高俅怎么死的 菠萝怎么切 抖音怎么拍视频教程 真心话大冒险怎么玩 毛蟹怎么洗 crayon怎么读 创业板怎么开通 茄子怎么做 大写的二怎么写