微信如何设置悬浮来电?

 时间:2026-05-04 02:33:15

1、打开微信,并点击我的,在我的界面中点击设置选项,进入设置之后,点击新消息通知选项。

微信如何设置悬浮来电?

2、进入新消息通知页面之后,在页面中找到并点击语音和视频通话提醒。

微信如何设置悬浮来电?

3、点击之后会自动跳转到手机系统设置,设置为横幅即可。

微信如何设置悬浮来电?

  • 怎么让手机锁屏后显示微信语音来电
  • 微信语音来电怎么显示在屏幕上
  • 微信语音等待接听没声音
  • 微信怎么设置来电悬浮窗?
  • 微信来电怎么设置全屏
  • 热门搜索
    几两命怎么算 运气差怎么办 鲜海参怎么处理 清汤羊肉的做法大全 利仁电饼铛怎么样 安利产品怎么样 滞报金怎么算 简单科幻画图片大全 欧美科幻电影大全 cad外部参照怎么用