oppo手机怎么创建文件夹

 时间:2026-04-21 20:33:37

1、按住空白位置

进入到oppo手机的主页面,长按屏幕空白位置,进入编辑页面。

oppo手机怎么创建文件夹

2、按住软件拖动

接着在编辑的页面中,长按一个软件图标,将它拖动到另外一个软件上。

oppo手机怎么创建文件夹

3、点击完成

拖动完成后,找到页面右上方的完成,点击它,即可创建文件夹了。

oppo手机怎么创建文件夹

1、打开设备存储

在oppo手机文件管理的文件页面,找到页面中的设备存储并点击。

oppo手机怎么创建文件夹

2、选择三点图标

切换到手机存储的页面之后,点击页面右上方的三点图标,弹出小窗。

oppo手机怎么创建文件夹

3、选择新建文件夹

在小窗的页面中,通过点击新建文件夹,弹出新页面。

oppo手机怎么创建文件夹

4、选择确定

在新建文件夹的页面中,输入文件名称,点击确定,即可成功创建。

oppo手机怎么创建文件夹

  • 手机怎么建文件夹
  • 手机怎么创建文件夹
  • 手机怎么弄文件夹
  • 怎么建文件夹在手机上
  • 手机如何建立文件夹
  • 热门搜索
    清炖鲤鱼的家常做法 银行卡丢了怎么办 苹果小白点怎么设置 怎么治疗视力 转氨酶高是怎么回事有什么危害 收条怎么写 中秋节为什么吃月饼 芜怎么读音 划拳怎么玩 为什么科学技术是第一生产力