孕健康APP怎么修改当前状态

 时间:2026-04-21 23:16:05

1、单击我

在孕健康APP右下角单击我。

孕健康APP怎么修改当前状态

2、单击个人信息

在当前页面上方单击个人信息。

孕健康APP怎么修改当前状态

3、单击当前状态

在当前页面找到并单击当前状态。

孕健康APP怎么修改当前状态

4、修改当前状态

在当前页面选择当前状态,单击确定即可。

孕健康APP怎么修改当前状态

  • Apple Watch苹果手表怎么激活心电图?
  • 中信银行网银查询个人信用报告
  • 物料配套查询表只汇总采购件生成采购申请单
  • 车轮年检到期短信提醒怎么开启
  • 太原市公交系统使用指南
  • 热门搜索
    什么是平行志愿 湖南湖北的湖是指什么湖 内存频率高有什么好处 身上长红疙瘩很痒是什么原因 完美收官是什么意思 百合有什么功效 梦见已故长辈什么预兆 庆余年第二季什么时候上映 盆腔炎有什么症状 水中毒是什么症状