vivo手机超级截屏画质在哪设置?

 时间:2026-04-29 09:22:24

1、我们打开进入 vivo手机的设置页面后,点击进入快捷与帮助选项;

vivo手机超级截屏画质在哪设置?

2、进入页面,点击顶部的超级截屏选项;

vivo手机超级截屏画质在哪设置?

3、进入超级截屏页面,点击画质选项;

vivo手机超级截屏画质在哪设置?

4、最后在展开的选项,点击高,即可设置画质了,如图所示。

vivo手机超级截屏画质在哪设置?

  • 如何查看喜马拉雅app的儿童隐私政策?
  • 对玩中如何完成实名认证
  • 酷狗音乐怎么加入圈子
  • 小红书如何设置深色模式?
  • 华为手机开发者模式
  • 热门搜索
    千奇百怪的意思 因人而异的意思 圆脸适合什么样的发型 什么是代理服务器 钱包什么颜色好 学制是什么意思 押韵是什么意思 当仁不让的意思 hit是什么意思 撤县设市有什么好处