怎么关闭支付宝搜索栏推荐

 时间:2026-04-23 17:41:45

1、打开支付宝,进入我的页面,点击红圈内图标选项。

怎么关闭支付宝搜索栏推荐

2、在页面中,点击红圈内功能管理选项。

怎么关闭支付宝搜索栏推荐

3、进入功能管理页面后,点击红圈内首页管理选项。

怎么关闭支付宝搜索栏推荐

4、点击搜索栏推荐选项。

怎么关闭支付宝搜索栏推荐

5、再点击红圈内关闭选项,即可关闭搜索栏推荐。

怎么关闭支付宝搜索栏推荐

  • iPhone怎样关闭“QQ浏览器”app使用本地网络
  • 今日头条领到的红包怎么提现
  • 手机UC浏览器怎么禁止动图自动播放
  • pca纳是什么,面膜里的成分,安全吗
  • 魔兽世界耐萨里奥的巢穴副本入口在哪
  • 热门搜索
    银屑病怎么治 驾驶证丢了怎么补 福州到平潭岛怎么坐车 协调的近义词 后仰跳投怎么发力 显卡怎么升级 黄豆酱怎么吃 舒展的近义词是什么 博物馆奇妙夜 湖北博物馆