手机怎么查看火车站大屏车次信息

 时间:2026-04-21 16:50:48

1、首先,进入主界面后,点击“车站大屏”功能图标。

手机怎么查看火车站大屏车次信息

2、选择需要查看的车站,点击选中即可。

手机怎么查看火车站大屏车次信息

3、可以查看到大屏的车次、发车时间等信息。

手机怎么查看火车站大屏车次信息

  • 如何查火车到站信息实时查询
  • 12306买火车票后在哪里查询车厢和座位号
  • 抢票用什么软件好
  • 铁路12306如何查看火车实时运行情况
  • 利用铁路12306软件查询列车时刻及运行图
  • 热门搜索
    聚精会神的近义词 北京的博物馆 清白的近义词 囫囵吞枣的近义词 手机怎么重装系统 诚心诚意的近义词 发现的近义词 怎么祛痘坑 qq保护模式怎么解除 动物声音博物馆