vivo S10是怎么开启深色模式的?

 时间:2026-04-22 04:22:41

1、首先在手机屏幕顶部下滑,找到点击“深色模式”选项,将其开启即可。

vivo S10是怎么开启深色模式的?

2、然后选择"设置"图标点击进入界面。

vivo S10是怎么开启深色模式的?

3、在设置界面中,找到“显示与亮度”选项,点击并进入。

vivo S10是怎么开启深色模式的?

4、最后在显示与亮度界面中,开启“深色模式”功能即可。

vivo S10是怎么开启深色模式的?

  • vivo手机怎么设置熄屏显示时间
  • 锁屏显示如何开启
  • vivo手机键盘怎么开启按键音
  • 怎样设置在手机屏幕上显示自己的名字
  • 手机上滑功能怎么设置
  • 热门搜索
    巨蟹座男生喜欢什么样的女生 惊叹不已的意思 pig是什么意思 提防的意思 10万左右买什么车好自动挡 面包粉什么牌子好 壁垒是什么意思 菜市场卖什么最赚钱 118是什么意思 什么是二次元和三次元