如何关闭同花顺iFinD系统通知

 时间:2026-04-22 00:12:50

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭同花顺iFinD系统通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭同花顺iFinD系统通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭同花顺iFinD系统通知

4、推送设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何关闭同花顺iFinD系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭同花顺iFinD系统通知成功

如何关闭同花顺iFinD系统通知

  • SAP SD如何分配已更改凭证的输出类型
  • 报表控件FineReport如何工具栏上显示数据总个数
  • Foxmail如何查看邮件总数
  • 钉钉优秀作业表扬小窗口怎么恢复
  • SAP中Purchasing source list采购货源清单维护
  • 热门搜索
    貔貅是什么意思 qq独立密码是什么 lover是什么意思 被和谐了是什么意思 什么是更年期 开光是什么意思 携号转网什么意思 麦子什么时候成熟 脸色发黄是什么原因 月经过后什么时候最容易怀孕