一加手机怎么将通知内容隐藏起来?

 时间:2026-04-25 00:09:32

1、点击设置图标,进入设置列表菜单,点击通知与状态栏选项进入。

一加手机怎么将通知内容隐藏起来?

2、在通知与状态栏界面,点击通知管理

一加手机怎么将通知内容隐藏起来?

3、进入通知管理界面,点击锁屏通知选项

一加手机怎么将通知内容隐藏起来?

4、最后在弹出的锁屏通知对话框,勾选显示通知但隐藏内容选项即可。

一加手机怎么将通知内容隐藏起来?

  • 一加手机如何设置通知时不显示内容
  • 一加手机如何设置锁屏时候不显示通知
  • 一加Ace 2V怎么设置是否隐藏锁屏通知内容
  • 一加怎么隐藏消息内容
  • 一加手机要怎么设置锁屏时候不显示通知
  • 热门搜索
    山东旅游一卡通 如何设置wifi 骏途旅游网 苦瓜泡水喝的功效 春天在哪里简谱 去海南旅游要多少钱 如何查个人信用记录 红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 如何插入页码 饮水机不加热怎么回事