微信添加好友验证如何开启

 时间:2026-04-30 09:49:16

1、打开登录微信,点击右下角【我】

微信添加好友验证如何开启

2、选择【设置】——>点击【隐私】

微信添加好友验证如何开启

微信添加好友验证如何开启

3、在隐私页面选择【加我为朋友时需要验证】,将右侧的按钮开关打开,这样之后其他人添加自己为好友时就需要自己验证通过后才能添加成功

微信添加好友验证如何开启

  • 如何提高咖啡店的营业额?
  • 大众互娱手机版
  • 怎么查看红线相亲APP中的隐私设置?
  • QQ技巧?如何关闭显示手机QQ上方的小视频。
  • 风云变迁一瞬间什么意思
  • 热门搜索
    吠怎么读 怎么开通花呗 马克思为什么是对的 怎么创业 zip文件怎么打开 衣服上的油渍怎么洗掉 精子活力低怎么办 咎怎么读 神庙为什么要杀范闲 医保怎么报销