怎么开启么么直播软件隐身模式功能

 时间:2026-04-21 23:41:36

1、以iPhone11手机为例,打开手机APP么么直播软件,么么直播主页中点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

怎么开启么么直播软件隐身模式功能

2、之后进入么么直播我的后,在下图中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮打开设置界面,如图

怎么开启么么直播软件隐身模式功能

3、随后进入设置页面,点击图片中箭头红色标记的“直播间偏好设置”右侧的按钮打开“直播间偏好设置”界面,如图

怎么开启么么直播软件隐身模式功能

4、进入直播间偏好设置页面,点击下面图片中箭头标记的“隐身模式”右侧的开启按钮,按钮变成红色即表示开启成功,如图

怎么开启么么直播软件隐身模式功能

  • 西瓜视频怎么视频直播
  • 海参虫草炖水鸭
  • 手机虎牙直播怎么更改头像
  • 夫妻间无法沟通的说说有哪些
  • 抖音直播间礼物在哪里查看
  • 热门搜索
    平邮是什么意思 8月15日是什么日子 转正申请表怎么写 如何使用传真机 华北电力大学科技学院怎么样 乞巧是什么意思啊 失眠怎么办如何快速睡 如何约会 保险单丢了怎么办 炒猪肝怎么做好吃