小红书怎么关闭赞和收藏通知

 时间:2026-04-21 16:43:11

1、首先,第一步。打开手机桌面上的小红书,点击右下角的我,点击左上角的三根线按钮。

小红书怎么关闭赞和收藏通知

2、第二步。然后点击设置。

小红书怎么关闭赞和收藏通知

3、第三步。然后点击通知设置。

小红书怎么关闭赞和收藏通知

4、第四步。之后将赞和收藏的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭赞和收藏通知。

小红书怎么关闭赞和收藏通知

  • 微博怎么关闭铁粉消息提醒
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 微博怎么添加新的帐号?
  • 小红书如何取消隐藏我的关注列表
  • 手机微博企业广告开户在哪里开
  • 热门搜索
    哪里买车最便宜 如何填写个人简历 合肥师范学院怎么样 湖南信息职业技术学院怎么样 如何给路由器设置密码 如何看心电图 脸上肉太多怎么办 沈海高速是哪里到哪里 山东旅游路线 中国最热的地方在哪里