小红书合集怎么隐藏

 时间:2026-04-25 07:11:12

1、首先打开小红书侧边栏,点击设置;

小红书合集怎么隐藏

2、在弹出的页面,进去设置之后,点击隐私设置;

小红书合集怎么隐藏

3、然后进去小红书隐私设置之后,点击我的收藏;

小红书合集怎么隐藏

4、接着进去之后,点击关闭合集;

小红书合集怎么隐藏

5、最后点击关闭之后,就成功隐藏合集了,根据需要使用。

小红书合集怎么隐藏

  • 如何关闭小红书浏览记录
  • 小红书怎么关闭陌生人弹幕
  • 怎么注销小红书账号
  • 如何隐藏小红书收藏的笔记?
  • 小红书怎么删除聊天消息
  • 热门搜索
    building是什么意思 naive是什么意思 ncf是什么意思 stone是什么意思 占空比是什么意思 木梳什么材质的好 碳素鱼竿什么牌子好 2014什么生肖 kl是什么意思 七夕是什么意思