如何开启云掌财经系统通知

 时间:2026-04-25 05:35:20

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启云掌财经系统通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启云掌财经系统通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启云掌财经系统通知

4、消息通知设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何开启云掌财经系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为红色即表示开启云掌财经系统通知成功

如何开启云掌财经系统通知

  • 如何关闭云掌财经债券快讯
  • 云掌财经如何关闭系统通知设置
  • 如何开启云掌财经外汇快讯
  • 如何关闭云掌财经财经早餐
  • 云掌财经如何开启A股快讯
  • 热门搜索
    鞋磨脚后跟怎么办 孕妇可以吃龙眼吗 顺德旅游 吃什么可以降血脂 成都市区旅游景点大全 石家庄邮电职业技术学院怎么样 晓怎么组词 三亚旅游景区 刺客信条4攻略 凉拌黄瓜的做法大全