微信中,怎么开启添加朋友需要验证?

 时间:2026-04-25 04:34:53

1、打开手机上的程序图标。

微信中,怎么开启添加朋友需要验证?

2、输入账号和密码,点击登录

微信中,怎么开启添加朋友需要验证?

3、最下的四个导航条,切换为【我】,点击【设置】

微信中,怎么开启添加朋友需要验证?

4、在弹出信息中,选择【隐私】

微信中,怎么开启添加朋友需要验证?

5、可以看到添加朋友需要验证的选择,默认关闭的,如图

微信中,怎么开启添加朋友需要验证?

6、开启添加朋友需要验证,就可以了。

微信中,怎么开启添加朋友需要验证?

  • 怎样缩小鼻头
  • 挽回男友的话应该怎么说,才能让他主动回头?
  • 如何查看个人的微信朋友圈
  • 这5件事男人根本不想听你说
  • 如何选择合适的连衣裙
  • 热门搜索
    尿液特别黄是怎么回事 孔明灯怎么做 鼻息肉怎么治疗 脖子上长小肉粒怎么办 枸杞子怎么泡水 鉏怎么读 六味地黄丸怎么样 祁怎么读 dnf白金徽章怎么得 发膜怎么用