手机钉钉APP如何共享文件

 时间:2026-04-22 10:32:41

1、第一步,首先我们打开钉钉APP,接着我们点击【工作台】进入。

手机钉钉APP如何共享文件

2、第二步,然后我们往下拉找到【云盘】我们点击上方的图标展开,并选择公司。

手机钉钉APP如何共享文件

手机钉钉APP如何共享文件

3、第三步,最后我们在界面中,点击+号新建,在弹出界面中,选择文件的方式即可共享。

手机钉钉APP如何共享文件

手机钉钉APP如何共享文件

  • 钉钉如何进行文档共享
  • 钉钉app怎么上传共享文件
  • 钉钉共享文件在哪里
  • 钉钉怎么共享文件
  • 钉钉怎样进行文档共享
  • 热门搜索
    凉拌土豆丝的做法 朝鲜面的做法 家里有蟑螂怎么办能除根 蒜香鸡翅的做法 我也是用英语怎么说 蛋包饭的做法 电脑怎么恢复出厂设置 罗宋汤的做法 星期二英语怎么说 淘宝店怎么开