手机骑记app怎样关闭基站辅助定位功能

 时间:2026-04-23 10:32:12

1、打开手机【骑记】软件。

手机骑记app怎样关闭基站辅助定位功能

2、切换到【我的】界面。

手机骑记app怎样关闭基站辅助定位功能

3、点击【设置】功能。

手机骑记app怎样关闭基站辅助定位功能

4、点击【实验室】功能。

手机骑记app怎样关闭基站辅助定位功能

5、关闭【基站辅助定位】功能。

手机骑记app怎样关闭基站辅助定位功能

6、即可在手机骑记app中实现关闭基站辅助定位功能操作。

手机骑记app怎样关闭基站辅助定位功能

1、打开手机【骑记】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【实验室】功能。

5、关闭【基站辅助定位】功能。

6、即可在手机骑记app中实现关闭基站辅助定位功能操作。

  • 骑记怎么关闭基站辅助定位功能
  • 分享个地址可以通过手机IMEI码查询手机信息
  • 如何通过imei找回手机
  • 如何通过imei找回手机
  • 如何修改手机串号IMEI码
  • 热门搜索
    裱花嘴怎么用 三国战纪怎么爆气 蜂蜜怎么储存 邪恶道大全全彩 全世界都在演我怎么办 海尔洗衣机型号大全 李开复简介 u盾怎么使用 幼儿成长档案怎么写 女生游戏大全