微信如何升级到最新版本

 时间:2026-04-28 04:02:35

1、点击设置

打开手机微信软件,点击右下角”我“,单击”设置“选项。

微信如何升级到最新版本

2、关于微信

弹出界面,点击”关于微信“。

微信如何升级到最新版本

3、查看结果

弹出窗口,显示出微信的当前版本,点击”版本更新“。

微信如何升级到最新版本

4、立即更新

弹出界面,显示出微信最新的版本号,点击”立即更新“即可。

微信如何升级到最新版本

  • 苹果手机怎么更新微信8.0.32
  • 微信怎么升级
  • 苹果手机怎么更新微信
  • 旧手机如何以旧换新?
  • 如何在微信里找到帮朋友冻结微信?
  • 热门搜索
    八月八日是什么日子 处理器是什么 wan什么意思 托单是什么意思 霉菌性阴炎的症状用什么药效果好 函授本科是什么意思 television是什么意思 挑衅是什么意思 月球属于什么星 牛乳是什么