微信怎么设置拒收对方消息

 时间:2026-04-25 07:18:30

1、打开我们的微信,在微信的界面中找到想要拒收信息的好友,点击好友进入到聊天信息界面;

微信怎么设置拒收对方消息

2、在聊天信息界面点击右上角的【...】进入对该好友的聊天设置功能页面;

微信怎么设置拒收对方消息

3、在页面中就可以看到下方的【消息免打扰】只需要打开此功能,就可以拒收对方的消息。

微信怎么设置拒收对方消息

  • QQ空间如何发表说说动态
  • 微信如何屏蔽某个人的消息
  • 不拉黑不删除怎么隐藏微信好友
  • QQ怎么隐藏QQ群
  • 手机QQ怎么设置顶部消息提醒
  • 热门搜索
    黑死病怎么消失的 男孩女孩起名字大全 白萝卜汤的做法大全 评剧大全 羊角蜜甜瓜怎么吃 班超简介 苏轼简介 陈廷敬简介 嘴麻是怎么回事 饥荒怎么加血